Региональный проект "Экспорт образования Псковской области"

Проект «Экспорт образования» направлен на создание условий для привлечения иностранных граждан, обучающихся по образовательным программам высшего образования, дополнительного образования, образовательным программам среднего профессионального образования в образовательных организациях, расположенных на территории Псковской области.

Реализация мероприятий проекта направлена на формирование инфраструктурных, содержательных, кадровых, информационных условий привлечения иностранных граждан на территории региона.

Достижение запланированных результатов регионального проекта существенно повысит качество образования в регионе, привлечет дополнительные финансовые ресурсы от экспорта образовательных услуг в региональную экономику, привлечет талантливых иностранных обучающихся в образовательные организации региона, что в перспективе поможет решить миграционные проблемы и заместит «провалы» на рынке труда.