Информация о проведении регионального этапа гуманитарной олимпиады «Умницы и умники»

Тема «В боях рожденная» (к 100-летию создания Российской Красной армии)

Дата проведения: 12-13 апреля 2018 года

Контакты: тел. 66-19-86, Центр развития одаренных детей и юношества (Гулин Юрий Михайлович)

Организаторы:

• Администрация Псковской области

• Государственное управление образования Псковской области

• ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»

• ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования»

• ГБУДОПО «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества»

Участники:

учащиеся 10 класса, прошедшие отборочный этап.

Жюри возглавит - Юрий Павлович Вяземский, автор и ведущий Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умники и умницы», кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, член Союза писателей России. В составе жюри – ведущие преподаватели Псковского государственного университета и Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

Главные награды:

Дипломы победителей и призеров предоставляют право участия в четвертьфинальных играх в Москве в декабре 2018 года.

В региональном этапе примут участие 17 школьников из 5 муниципальных образований Псковской области (Локнянский, Новоржевский, Островский, Печорский, районы и г. Псков), прошедшие конкурсный отбор. Тема регионального этапа, как и отборочного – «В боях рожденная» (к 100-летию создания Российской Красной армии).

Всего в региональном этапе олимпиады «Умницы и умники» за эти годы приняли участие 126 школьников Псковской области, 18 из них были участниками игр в Москве. Победители финала получают право поступления в МГИМО(-У) вне конкурса.

15.00 – 15.50 экскурсия «В боях рожденная…» (ул. Ленина, д. 3. Музей-

квартира В.И. Ленина)

16.10 – 17.10 инструктаж участников, тестирование (ул. Некрасова, д. 7.

Псковский государственный объединенный историко-

архитектурный и художественный музей-заповедник)

Место проведения:

г. Псков, Иркутский переулок, д.2, СРП «Простория», центр науки и спорта «Без предела», 3 этаж.

10.00 – 13.00 3 игры по 3 человека на «дорожках», подведение итогов регионального этапа («Амфитеатр»)