Общее собрание Ассоциации инновационных дошкольных учреждений состоялось в Пскове

27 апреля 2018 года на базе МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №1 "Аистёнок" г. Пскова состоялось очередное Общее собрание Ассоциации – «Объединение работодателей инновационных дошкольных образовательных учреждений Псковской области».

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель начальника отдела региональной политики Государственного управления образования Псковской области Шрайнер Ольга Викторовна. Она сообщила руководителям дошкольных образовательных учреждений направления развития дошкольного образования области. Развитие предполагает многоплановость:

• качество реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования с обязательным ознакомлением с положениями стандарта родителей воспитанников;

• активизация работы тьюторских площадок для разъяснения работы по ФГОС ДО

• доступность дошкольного образования для детей с 1,5 лет

Отметила, что руководство Псковской области и дальше будет предпринимать меры для роста статуса педагогических работников, осуществлять поддержку инновационных дошкольных образовательных учреждений.

Участники собрания обсуждали вопросы кадровой политики и организации управления кадровым потенциалом учреждения. Консультант по управлению персоналом Сергей Иванович Калинин поделился современными подходами к мотивации персонала.

На собрании присутствовали представители дирекции колледжа Псков ГУ, обсудили пути и формы взаимодействия, совместного сотрудничества колледжа и работодателей.

Руководители ДОУ представили свой опыт работы по применению эффективных методов управления и мотивации персонала.