Псковские школьники вошли в десятку сильнейших команд на Всероссийской олимпиаде по 3D технологиям

Финалы III Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» состоялись в МДЦ “Артек” (для возрастной категории 14+) и ВДЦ “Смена” (для возрастной категории 10+). Олимпиада входит в перечень олимпиад Министерства образования и науки, победы в которых дают льготы при поступлении в ВУЗы и возможность получать гранты за достижения.

Несмотря на то, что в нашей области внедрение 3D-технологий в образование началось совсем недавно, наши ребята показали отличный уровень.

В возрастной категории 14+ Всероссийской олимпиады по 3D технологиям, прошедшей на площадке лагеря «Лазурный» в МДЦ «Артек», приняли участие 184 школьника – победители отборочных этапов из 29 субъектов Российской Федерации и 8 стран мира (Эстонии, Турции, Италии, Испании, Швеции, Хорватии, Финляндии и Ирландии).

Псковскую область представили победители регионального этапа Олимпиады. Высокий профессиональный уровень в возрастной категории 14+ показали Жуковская Софья, Моисеева Елизавета (МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» г.Пскова). Елизавета Моисеева кроме диплома участника всероссийской олимпиады привезла ещё три диплома за победы в творческих конкурсах!

В возрастной категории 10+ Олимпиады, прошедшей с 24 по 25 апреля 2018г. III в ВДЦ «Смена» г.Анапа, приняли участие 150 школьников – победители отборочных этапов из 26 субъектов Российской Федерации.

Команда Псковской области в составе Яриз Саввы (МБОУ «Лицей № 4» г.Пскова), Рожевиц Германа (МБОУ «Лицей «Развитие» г.Пскова), Якубовского Павла (МБОУ «Лицей «Развитие» г.Пскова), Коротуш Ксении (МБОУ Псковская инженерно-лингвистическая гимназия) вошли в десятку сильнейших команд!

Огромную помощь в технической готовности 3D-принтеров, обеспечения печати конкурсных проектов оказал профильный педагог, эксперт из Псковской области Дмитрий Шаманов.

Все участники всероссийского финала обучаются по дополнительным образовательным программам “3D-моделирование и прототипирование», “Объёмное рисование 3D ручкой” в Центре науки и спорта “Без предела” у педагогов Дмитрия Шаманова, Галины Петровой и Веры Васильевой.

Подготовка региональных экспертов, проведение и награждение победителей, призёров регионального этапа и участие во всероссийском этапе олимпиады стали возможны благодаря финансированию ООО “СевЗапИнвест”.