ЕГЭ по математике базового уровня успешно завершился в Псковской области

30 мая 2018

Единый государственный экзамен по математике базового уровня прошел 30 мая без сбоев и нарушений. В Псковской области в штатном режиме работали все пункты проведения, техника не подвела. Для оперативного устранения ситуаций связанных с обеспечением электроснабжением пунктов проведения Псковэнерго направил к каждому ППЭ резервные генераторы, которые были готовы в любой обеспечить электроэнергией ППЭ.

Заявления на участие в экзамене подали почти 2649 участников. В Псковской области математику базовую проходила во всех 35 ППЭ.

Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели , в том числе и федеральные из числа студентов ПсковГУ и Псковского филиала Академии УФСИН. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Результаты ЕГЭ по математике базовый станут известны выпускникам также не ранее 15 июня. ЕГЭ по математике базовой оценивается по пятибалльной шкале, для получения аттестата необходимо получить 3 балла.

Следующий экзамен пройдет уже 01 июля по математике профильного уровня.