Экзамены по истории и химии состоялись 4 июня в основной период ЕГЭ 2018 года

4 июня 2018
Экзамены по истории и химии состоялись 4 июня в основной период ЕГЭ 2018 года.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали более 622 человека. Этот предмет выбрали 22% участников основного периода ЕГЭ 2018 года. Экзамен прошел в 19 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) Псковской области.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Заявления на участие в ЕГЭ по химии подали более 377 человек. Данный экзамен сдавали 14% участников основного периода ЕГЭ. Экзамен прошел в 18 ППЭ области.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Ход экзаменов в регионах контролируют федеральные общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.