Выпускникам г. Великие Луки

По замечательной традиции, которой более тридцати лет, город на Ловати, город воинской славы Великие Луки по окончанию периода сдачи единого государственного экзамена дарит выпускникам общеобразовательных учреждений праздник с ярким названием «Бригантина». Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, но для 450 юношей и девушек, которые в этом году окончили школы, он, безусловно, будет памятным, одним из самых ярких и торжественных событий в жизни.

Сегодня перед всей страной стоит важная задача модернизации экономики, социальных отношений на основе новых технологий и инноваций, чтобы кардинально преобразовать жизнь. Только новые специалисты, молодые, энергичные, грамотные способны на такую большую работу. Нам необходимы свои, местные профессионалы, с новым мышлением, с новым подходом, с новыми знаниями. Учитесь, приобретайте нужные, перспективные профессии и – возвращайтесь домой! Здесь много дел, здесь вас всегда будут ждать!

Хочу поблагодарить всех учителей школ города Великие Луки за их труд и поздравить с очередным выпуском!

От всей души поздравляю родителей выпускников, уверен, мы будем гордиться вашими детьми!

Дорогие выпускники! Ставьте амбициозные цели, спешите навстречу мечтам. Пусть судьба будет к вам благосклонной, жизнь - яркой, интересной и мирной! Успехов, удачи, и помните, только усердие и трудолюбие являются пропуском в достойную жизнь.

Начальник Государственного управления образования

Псковской области        А.В.Седунов