Подведены итоги Всероссийского конкурса проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплексах ГТО

28 июня 2018

21 июня 2018 года в здании Общественной палаты Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплексах ГТО.

Всероссийский конкурс проводился общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Во Всероссийском конкурсе приняли участие 455 работников образовательных организаций из 63 субъектов Российской Федерации.

Лучшие региональные проекты:

1 место – проект «Формирование и развитие готовности участников образовательных отношений к деятельности по популяризации здорового образа жизни, ВФСК ГТО» (Саратовская область);

2 место – проект «Вертикаль» (Санкт-Петербург);

3 место – проект «ГТО – путь к здоровью, успеху и славе» (Тюменская область).

Электронный сборник материалов размещен: http://gto-tutor.ru/images/assets/2018/sbornik_proectov_2018.pdf.