Совещание с руководителями городских (районных) управлений (отделов) образования состоится 17 августа в Великих Луках

16 августа 2018

В преддверии областного августовского совещания работников сферы образования 17 августа 2018 года в г.Великие Луки на базе новой школы - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя Советского Союза А.В.Попова» проводится совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющими полномочия в сфере образования.

Основной вопрос повестки: О реализации национального проекта «Развитие образования» на территории Псковской области.

1. Об организации работы по национальному проекту «Развитие образования»;

2. Основные направления работы по реализации мероприятий по модернизации системы оценки качества общего образования в Псковской области;

3. Современные ясли: от доступности образования к развитию личности каждого ребенка;

4. Проект «Современные родители»;

5. Презентация национальных проектов: «Молодые профессионалы», «Российская электронная школа», «Повышение конкурентоспособности российского высшего образования», «Наука», «Новые возможности для каждого», «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Эти же вопросы будут обсуждаться на районных августовских совещаниях работников сферы образования.