Областной семейный фестиваль

7 сентября 2018

6 сентября в гостевом подворье «Соколиха» прошёл областной семейный фестиваль, собравший 10 активных и творческих семей из разных уголков нашей области. Фестиваль принял форму дружеского чаепития: семьи и почетные гости собрались за чашечкой чая, чтобы познакомиться и поделиться опытом.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась первый заместитель губернатора Псковской области Вера Васильевна Емельянова. Она поблагодарила семьи за их вклад в воспитание достойного поколения, а также за то, что они нашли возможность присутствовать на мероприятии.

Каждая семья была награждена благодарственными письмами за активную жизненную позицию, достойный пример воспитания детей, сохранение семейных и духовных традиций.

Благодарности и ценные подарки от спонсоров вручил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Всеволодович Седунов и отметил важность подобных мероприятий, поскольку они дают возможность семьям из разных районов пообщаться не только между собой, но и с представителями администрации и духовенства. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Уполномоченный по правам ребенка Соколова Н. В. и протоиерей, настоятель храма Варлаама Хутынского отец Виталий. Они обратились к семьям со словами благодарности и отметили важность проведения таких мероприятий.

Фестиваль продолжился индивидуальным представлением каждой семьи, а также выступлением фольклорного ансамбля «Ленова». Гости мероприятия с удовольствием поучаствовали в народных играх и забавах