XIX Всероссийский детский открытый творческий фестиваль «Мой Пушкин»

22 октября 2018

С 11 по 15 октября 2018 года состоялся ХIX Всероссийский детский открытый творческий фестиваль «Мой Пушкин». Фестиваль проходил на базе Пушкинского музея-заповедника.

Участниками фестиваля стали 13 делегаций из Московской, Псковской, Оренбургской, Рязанской, Ростовской областей и республики Карелия, всего более 120 участников.

В программе фестиваля: конкурсные просмотры; экскурсионная программа; литературно-музыкальная гостиная и ночная квест-игра «Тайны Пушкина».

Участники из Псковской области показали достойные результаты во всех конкурсных направлениях. Диплом лауреата получил театральный коллектив «Маска», пос. Пушкинские Горы, а также «Театр трех рам», пос. Струги Красные (руководитель Одинцова Татьяна Григорьевна).

В номинации «Юные поэты» дипломом II степени награжден Артем Иванов, обучающийся средней школы № 24 г. Пскова; лауреатами в номинации «Юные прозаики» стали Александра Иванова, Псковский район, Анна Смирнова и Людмила Кондрашева, г.Псков. Диплом II степени получил Михаил Бодров, г.Псков

В номинации «Художественное слово»: дипломами II степени награждены Егор Журавлев и Дарья Петрова, пос. Пушкинские Горы и Нина Каталкина, Себежский район.

Высочайший уровень подготовки показали исследователи: Александра Гринчиншина и Александра Тимофеева, Псковский район; Юлия Степанова, пос. Пушкинские Горы; Альбина Михайлова, Островский район. Все они были награждены дипломами лауреатов Фестиваля.

За сольное вокальное выступление диплом лауреата получила Анастасия Григорьева, пос. Пушкинские Горы.

Такое количество победителей из Псковской области во Всероссийском фестивале говорит о профессионализме педагогов, а также об энтузиазме школьников в вопросах сохранения культурного наследия.