Итоги Всероссийского конкурса сочинений в Псковской области

31 октября 2018

С 24 сентября по 13 октября в Псковской области проводился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений (ВКС).

ВКС стал традиционным и ежегодно проводится с 2015 года.

Целью проведения регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений является возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы,.в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты.

Всего на региональный этап Конкурса в 2018 году поступило 92 работы из 22 муниципальных образований Псковской области.

Тему работы участники формулировали самостоятельно в рамках одного из тематических направлений, предложенных организаторами.

Наиболее популярными стали такие тематические направления, как «Слово как источник счастья» (22 работы), «Имен в России славных много» (19 работ) и «Россия, устремленная в будущее» (15 работ).

Итоги регионального этапа:

1. Обучающиеся 4-5 классов

Покоренко Дарья Леонидовна, МБОУ «Центр образования Опочецкого района», СП «Средняя школа № 4» . Тема работы: Великие имена моей малой родины.

Учитель: Васильева Светлана Алексеевна

2.  Обучающиеся 6-7 классов:

Манаенкова Карина Владимировна, МБОУ «Пожеревицкая средняя школа» Дедовичского района.

Тема работы: «Наш гость из Москвы» (репортаж).

Учитель: Герасимова Надежда Ильинична.

3.  Обучающиеся 8-9 классов:

Воронков Александр Михайлович, МОУ «Гимназия г. Невеля Псковской области».

Тема работы: «Солнышка — Вам!»

Учитель: Петрова Ольга Вениаминовна
4.  Обучающиеся 10-11 классов:

Муромцева Алина Алексеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17»

г. Великие Луки.

Тема работы: Жемчужная россыпь слов.

Учитель: Морозова Светлана Николаевна.

5.  Обучающиеся организаций СПО:

Султанова Александра Евгеньевна, ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум»,
г. Псков.

Тема работы:  Вместе ярче!

Преподаватель: Кучеренко Виктория Анатольевна

Работы победителей регионального этапа были направлены в г. Москву для участия в федеральном этапе.

Работа Муромцевой Алины на федеральном этапе ВКС вошла в число победителей конкурса.

Участница Конкурса приглашена на торжественную церемонию награждения в столицу, ее сочинение будет опубликовано в сборнике лучших работ!

Поздравляем с победой Алину и ее педагога!