Государственное управление образования Псковской области выражает соболезнование по случаю безвременной кончины Сергея Дмитриевича Козлова

28 ноября 2018

26 ноября ушел из жизни талантливый педагог и математик, бесконечно преданный своей профессии и всю жизнь посвятивший своим ученикам, человек с активной жизненной и гражданской позицией Сергей Дмитриевич Козлов.

Будучи всесторонне одаренным человеком, Сергей Дмитриевич стал автором десятков научных работ и литературных трудов, образовательных программ и проектов, системы тематического планирования для старших классов и учебной литературы по курсу алгебры и началам анализа, которые получили высокую оценку педагогического сообщества.

Большой личный вклад Сергея Дмитриевича в становление и развитие великолукского образования и в воспитание подрастающего поколения был отмечен многочисленными наградами городского, регионального и федерального уровня, среди которых благодарности и грамоты Государственного управления образования Псковской области, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Сергей Дмитриевич Козлов был признан Учителем года – 2000 и дипломантом международного конкурса педагогов в Артеке.

В городе Великие Луки Сергей Дмитриевич Козлов известен как порядочный, ответственный, принципиальный и целеустремленный человек, настоящий патриот своей малой родины.

Государственное управление образования Псковской области выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Сергея Дмитриевича, всем, кто знал этого талантливого педагога и замечательного человека.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.