Воркаут-площадка и ремонт ждут Церковищенскую школу

26 апреля 2019

В Церковищенской общеобразовательной школе будет сделан косметический ремонт. Такое решение принял в четверг, 25 апреля, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочей поездки в Усвятский район.

Работы по приведению здания в порядок были начаты еще в прошлом году. Тогда была капитально отремонтирована кровля на сумму 2,5 млн рублей, которые поступили в регион из резервного фонда Президента РФ. Теперь в здании требуется сделать косметический ремонт внутренних помещений, заменить электропроводку, светильники и привести в порядок актовый зал, который пострадал от постоянных протечек.

По итогам осмотра школьных помещений Михаил Ведерников поручил руководству муниципалитета составить смету необходимых работ, после чего будет принято решение об их софинансировании из резервного фонда Администрации области.

Кроме того, во время посещения образовательного учреждения Губернатор сообщил, что в населенном пункте будет восстановлено 800 метров дорожного покрытия, автобусный съезд возле школы и оборудован отвечающий современным требованиям пешеходный переход. Автодорогу, которую разбили большегрузы Великолукского мясокомбината, приведут в порядок за счет предприятия. Также за счет внебюджетных источников на территории школы будет установлена воркаут-площадка.

Напомним, Церковищенская общеобразовательная школа является филиалом Усвятской средней школы и работает с 1991-го года. Сейчас здесь обучаются 26 ребят с 1 по 7-й класс, а также 6 дошкольников. С 8-го класса ребята продолжают учебу в Усвятской школе.