Обществознание – самый массовый предмет по выбору прошёл 30 мая в Псковской области без нарушений Порядка проведения государственной итоговой аттестации

31 мая 2019

Продолжается итоговая аттестационная кампания за курс основной школы.  30 мая учащиеся 9-х классов сдавали экзамен по обществознанию. Этот предмет выбрали 3467 участников.  Экзаменационная работа по этому предмету состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. Часть 1 содержит 25 заданий с кратким ответом, часть 2 - 6 заданий с развёрнутым ответом, связанных с анализом предложенного текстового фрагмента. На выполнение работы отводилось 3 часа.

Для наблюдения за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзаменов Комитетом по образованию области аккредитовано 516 общественных наблюдателей.

Результаты экзамена по обществознанию будут объявлены не позднее 11 июня.