Состоялось рабочее совещание о реализациии нацпроекта "Образование"

5 июля 2019

Комитетом по образованию Псковской области  05 июля 2019 года проведено рабочее совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Основным на совещании был вопрос по  реализации  национального  проекта  «Образование» в Псковской области и планы до 2024 года, обозначены задачи и направления работы в системе общего образования и воспитания в ближайшей перспективе.

Также были рассмотрены основные итоги процедуры оценки качества образования - 2019 и задачи на 2020 год, государственная регламентация образовательной деятельности в современных условиях, типичные нарушения, выявленные при проведении лицензионного контроля и соблюдение  обязательных требований законодательства в сфере образования.