Поздравляем с Днем профтехобразования!

2 октября 2019

Уважаемые руководители, преподаватели и мастера производственного обучения, а также студенты и выпускники системы профессионально-технического образования!

Комитет по образованию Псковской области поздравляет вас  c праздником!

История системы профессионально-технического образования наглядно показывает, что перед ней всегда стояли масштабные задачи. Сегодня такой задачей является подготовка профессионалов мирового уровня. Хочется отметить, что и этот вызов Псковской области по плечу. Наша область вступила в движение WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»), Абилимпикс и достойно участвует в отборочных и национальных чемпионатах! В этом мы видим заслугу тех, кто сегодня в аудиториях готовит высокопрофессиональные рабочие кадры для будущего нашей страны.

Ваш вклад в развитие профессионального образования области неоценим, поскольку решает стратегически важные экономические вопросы региона.

Выражаем благодарность нашим педагогам и мастерам-наставникам, работникам системы профессионально-технического образования. Вы создаете профессиональные кадры для различных отраслей экономики Псковской области. Успешно внедряя все новое, вы бережно сохраняете традиции системы профессионального образования!

Желаю всем студентам профессиональных образовательных организаций личных и профессиональных успехов, а преподавателям и мастерам производственного обучения – способных и внимательных учеников и педагогического вдохновения! Энергии и неустанного творческого поиска, сил в реализации намеченных планов и новых профессиональных достижений! С праздником!