Завершились Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания»

1 октября 2019

В период с 4 по 25 сентября 2019 года во Всероссийском детском центре «Смена» г.Анапа прошёл финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В этом году в Президентских состязаниях приняли участие 920 восьмиклассников, а это 160 классов-команд (80 городских и 80 сельских) из 83 регионов России.

Соревнования проходили по основным видам программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы, а также дополнительным видам программы – бадминтон, баскетбол 3х3, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

Псковскую область на Всероссийских соревнованиях представляли победители регионального этапа:

команда 8 класса Многопрофильного правового лицея № 8 г.Пскова - среди городских классов-команд;

команда 8 класса Лычевской средней школы имени М.К.Кузьмина Великолукского района - среди сельских классов-команд.

По итогам спортивных состязаний команда юношей Многопрофильного правового лицея № 8 в соревнованиях по баскетболу заняла 6 место из 77 команд.

В спортивном многоборье (среди девушек) Семенова Арина, учащаяся Многопрофильного правового лицея № 8 г.Пскова заняла  2 место из 634 человек.

Поздравляем и желаем новых побед!