Педагогические работники Псковской области повысили свою квалификацию по программе «Теория и практика педагогических измерений»

6 ноября 2019

В ГБОУ ДПО ПО «Центр оценки качества образования» в период с 28 ноября по 1 ноября 2019 года прошли курсы повышения квалификации педагогических работников по дополнительной программе повышения квалификации «Теория и практика педагогических измерений».

В проводимых курсах приняли участие коллеги из отдела мониторинговых исследований и экспертных оценок качества образования ГБУ "Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области", заместители директоров по УВР, руководители МО, учителя математики, физики, биологии, русского языка и литературы, начальных классов г Пскова и Псковской области.

Слушатели курсов изучили научные основы измерения и оценки качества знаний, научно-обоснованные методы конструирования педагогических тестов, ознакомились с технологией их администрирования, статистической обработкой и анализом результатов в системе мониторинговых исследований качества образования.

Автор-разработчик программы – заместитель директора по инновационной работе ГБОУ ДПО ПО «ЦОКО» Бочерашвили В.Т.