Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Региональный этап Всероссийской олимпиады по предмету «физическая культура» проходил с 07 по 08 февраля 2020 года в спортивном комплексе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 7 – 11 классов общеобразовательных организаций Псковской области.

Областная олимпиада представляла собой конкурсное испытание учащихся основной и средней (полной) школы среди юношей и девушек раздельно.

В течение двух дней участники выполняли задания практического и теоретико-методического характера. Практическое задание заключалось в выполнении упражнений базовой Примерной программы по физической культуре по гимнастике, легкой атлетике и теоретико-методического испытания - в ответах на тестовые вопросы.

В целом все испытания прошли  успешно.

Личное место участника в общем зачете определялось по сумме баллов, полученных в результате всех испытаний.

Победителями и призерами в конкурсных испытаниях стали:

по гимнастике

среди юношей:

1 место – Лопатенков Андрей (г.Великие Луки)

2 место – Лучшев Артём (г.Великие Луки)

3 место – Константинов Кирилл (г.Великие Луки)

1 место – Бахтова Ирина (г.Великие Луки)

1 место – Речкина Дарья (г.Великие Луки)

3 место – Токарева Ангелина (г.Великие Луки)

по теоретико-методическому заданию

среди юношей:

1 место – Лучшев Артём (г.Великие Луки)

2 место – Лясоцкий Глеб (г.Великие Луки)

3 место - Лопатенков Андрей (г.Великие Луки)

1 место – Бахтова Ирина (г.Великие Луки)

2 место – Речкина Дарья (г.Великие Луки)

3 место – Токарева Ангелина (г.Великие Луки)

по легкой атлетике

среди юношей:

1 место – Пономарёв Вячеслав (Порховский район)

2 место – Лопатенков Андрей (г.Великие Луки)

3 место – Ватченко Тимофей(Невельский район)

1 место – Бахтова Ирина (г.Великие Луки)

2 место – Речкина Дарья (г.Великие Луки)

3 место – Шуняева Мария (Гдовский район)

По результатам соревнований в личном первенстве в общем зачете призовые места распределились следующим образом

- среди юношей:

1место – Лопатенков Андрей, МАОУ «Кадетская школа» г.Великие Луки

2 место – Лучшев Артём , МБОУ «СОШ №7» г.Великие Луки

3 место – Лясоцкий Глеб, МАОУ «Лицей №11» г.Великие Луки

- среди девушек:

1 место – Бахтова Ирина, МБОУ «СОШ №2» г.Великие Луки

2 место Речкина Дарья, МАОУ « Лицей №11» г.Великие Луки

3 место – Токарева Ангелина, МБОУ «СОШ №7» г.Великие Луки

Победители и призеры олимпиады были награждены грамотами, медалями и призами.

Региональный этап олимпиады прошел на высоком организационном уровне.

Выражаем благодарность сотрудникам Великолукской   государственной академии физической культуры и спорта за организацию и проведение олимпиады

Региональный этап Всероссийской олимпиады по предмету «физическая культура» прошел 7-8 февраля в спортивном комплексе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 7 – 11 классов общеобразовательных организаций Псковской области.

Победители и призеры олимпиады были награждены грамотами, медалями и призами.

.