Поздравляем выпускников 2020 года!

27 июня 2020

Сегодня, в день проведения Министерством просвещения Российской Федерации Всероссийского выпускного, Комитет по образованию Псковской области присоединяется к многочисленным приветствиям и поздравлениям в адрес выпускников образовательных организаций области.

Выпускной вечер – знаменательное событие в жизни каждого молодого человека, это окончание школы, начало новой взрослой жизни.

Выпуск 2020 года уникальный, а этот учебный год – особенный, ведь вы заканчивали его дистанционно, был изменен формат проведения ЕГЭ, аттестаты выданы на основании итоговых годовых оценок.

Получили аттестаты об основном общем образовании 6200 выпускников 9 классов, из них 282 - с отличием.

Поздравляю 3016 юношей и девушек Псковской области, которые получили аттестаты о среднем образовании, 310 из них – золотые медалисты.

Впереди у большинства выпускников, тех, кто намерен поступать в высшие учебные заведения, - государственная итоговая аттестация.

Уверен, у вас все получится, вы успешно сдадите ЕГЭ.

Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом - стремитесь стать лучшими! Помните, Псковской области нужны ваши знания, трудолюбие и преданность делу.

В этот день отдельные слова признательности учителям. От вас многое зависит в формировании личности человека, его стремлений и взглядов. Искренне благодарю вас за ваш подвижнический труд, за высокое служение избранному делу.

Сегодня в сфере образования идут позитивные изменения – возводятся здания новых школ, активно используется в образовательном процессе современное учебное оборудование, школы участвуют в грантовых конкурсах. Это успешная составляющая качественного образования.

Результаты единого государственного экзамена, олимпиад и конкурсов, результаты поступления в престижные учебные заведения России говорят об отличной подготовке школьников Псковской области.

Знаю, с каким волнением ждут этого дня родители. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение.

Молодость - счастливая и ответственная пора, пора планов и дерзаний, и мы с вами должны помочь сделать их реальностью.

Дорогие выпускники, вы закончили школу в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, важнейшего для нашей страны события. Будьте достойны памяти прадедов, которые сражались за нас с вами, за будущее в свободной и счастливой стране, любите Родину!

Удачи вам! Счастливого пути!

Председатель Комитета по образованию  Псковской области А.В.Седунов