Мероприятия по популяризации правил дорожного движения прошли в Куньинском районе

В соответствии с Планом проведения Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – Дети!» на территории Куньинского района проводились профилактические мероприятия по пропаганде правил дорожного движения. С 1 по 10 сентября проведена «неделя безопасности»; организована работа по раздаче и заполнению индивидуальных схем «дом-школа-дом» для учащихся 1 классов. Ежедневно в младших классах после уроков проводилась «минутка безопасности», с целью повторения с детьми безопасного маршрута из школы до дома. Организовано выступление представителей ОГИБДД МО МВД РФ «Великолукский» по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного происшествия.

14 сентября прошло Первенство Куньинского района по легкоатлетическому кроссу. В данном мероприятии приняли участие 108 обучающихся из 4 ОО. Победители и призеры Первенства представят Куньинский район на областном этапе соревнований.

Также в сентябре в Куньинском районе запланированы  мероприятия «Внимание – Дети» - «минутки безопасности», участие в Чемпионат области «Шиповка юных», проведение Уроков здоровья (о необходимости диспансеризации и вакцинации).