В Псковской области 21 сентября 2016 года стартовала социальная компания «Навстречу безопасности». Кампания проходит при поддержке Администрации Псковской области, Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение безопасности». Проект обращен ко всем категориям участников дорожного движения: дошкольникам, школьникам, пенсионерам, родителям, пешеходам, водителям машин, велосипедов, скутеров. Кампания проходит в 3-х субъектах: Новгородской, Ленинградской, Псковской областях .

В рамках компании подготовлены 8 радиовыпусков, 4 инфоплаката и 4 видеоролика, информация транслируется на радиостанциях, широко освещается во всех СМИ области.

Мероприятия кампании пройдут в школах г.Пскова, детских садах, поликлиниках, родильном доме, социальных учреждениях,парках города.

Центральное элементом кампании станет автомобиль безопасности, укомплектованный современным оборудованием и набором полезных устройств. Много интересных мероприятий ждут псковичей 24 сентября 2016 года в детском парке.

Государственное управление образования Псковской области рекомендует образовательным организациям города принять активное участие в мероприятиях кампании.