Фестиваль педагогических идей начинает свою работу

2 ноября 2016 года пройдёт Фестиваль педагогических идей «Современный учитель: профессионализм и педагогическое творчество». Фестиваль — популярная форма презентации успешных педагогических практик, отражающих современные тенденции российского образования. Фестиваль проводится Государственным управлением образования Псковской области, ГБОУ ДПО “Псковский областной институт повышения квалификации работников образования” и направлен на повышение качества образования, активизацию творческого потенциала педагогов через использование современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе.

Фестиваль будет работать по нескольким направлениям:

Секция 1. Единство традиций и инноваций в организации современного урока
Секция 2. Внеурочное занятие: разработка и реализация современных моделей
Секция 3. Непрерывная технологическая подготовка детей: проблемы, опыт, перспективы
Секция 4. Математическое образование Псковской области: продуктивный опыт, проблемы и пути решения

На секциях будет организован обмен опытом и идеями педагогов разных предметных областей и уровней образования.
Принять участие в Фестивале можно очно и дистанционно.

Источник: