Открытие новой игровой площадки на территории Центра лечебной педагогики

Суббота 8 октября в Центре лечебной педагогики на ул. Яна Райниса 56 обещает быть шумной и многолюдной. Здесь соберутся семьи с детьми, сотрудники ЦЛП, гости, чтобы вместе провести несколько часов красивого осеннего дня. Поводов для встречи несколько.

Во-первых, в 11:00 мы торжественно открываем детскую игровую площадку, подаренную ЦЛП Благотворительным Фондом «Обнаженные сердца» (президент Наталья Водянова). При поддержке фонда, кампания «КСИЛ» установила на территории центра красивые, безопасные развивающие спортивно-игровые комплексы, где можно активно проводить и свободное время, и организовывать занятия. БФ «Обнаженные сердца» оплатил приобретение и монтаж оборудования на сумму ок. 2 650 000 рублей. Силами ЦЛП было подготовлено основание для детской площадки. Новой площадкой могут пользоваться не только воспитанники и учащиеся Центра, но и семьи с детьми, проживающие в окрестности или приезжающие на отдых в корытовский лесопарк.

Во-вторых, после торжественного открытия игровой площадки начнется осенний семейный спортивный праздник, в котором будут участвовать дошкольники и младшие школьники Центра вместе с родителями. В веселых эстафетах найдется место каждому желающему, и мы надеемся, что у команд будут активные и громкие болельщики.

После соревнований и награждений – отдых. Конечно же, на свежем воздухе лучшее угощение – барбекю. А еще столы украсит урожай, выращенный нашими заботливыми и трудолюбивыми мамами и папами, бабушками и дедушками на своих огородах.

И, конечно же, заказана хорошая погода!