Работы студентов и преподавателей колледжа искусств получили высокую оценку на выставке «Территория творчества» в Санкт-Петербурге

В XV Российской выставке работ студентов и преподавателей художественных отделений и отделений декоративно-прикладного искусства колледжей и училищ культуры и искусства «Территория творчества» приняла участие делегация Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Выставка была организована в выставочном комплексе «Вселенная воды» Ленинградским областным колледжем искусств. В ней приняли участие работы преподавателей специальностей «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн»: Екатерины Николаевны Родихиной, Ольги Викторовны Устиновой, Ирины Владимировны Прохоровой, а также студентов.

Экспонаты, представленные псковичами, представляли широкий спектр возможностей применения декоративно-прикладного искусства по таким направлениям, как живопись, графика, гобелен, батик.

Особенностью Выставки «Территория творчества-2016» стало проведение I Российского конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Олимпиада художеств», на котором все студенты и преподаватели колледжа искусств получили дипломы лауреатов. Студентка 3 курса Мария Суровицкая награждена дипломом лауреата 1 степени.

География участников выставки «Территория творчества» традиционно широка: Санкт-Петербург, Псков, Новгород, Ставрополь, Татрстан, другие регионы России.

Как отметили организаторы выставки, работы псковских студентов заметно украсили  и разнообразили экспозицию.

В целях укрепления связей и обмена опытом преподавателей и студентов художественных и декоративно-прикладных отделений колледжей и училищ России в рамках проведения выставки состоялись научно-практическая конференция, мастер-классы, круглые столы, в которых приняли участие члены псковской делегации.

Напомним, что представители колледжа искусств неоднократно становились лауреатами и дипломантами выставки «Территория творчества».

Источник: http://www.poki-rk.ru/news/1334