В рамках исполнения приказа Минтруда России от 04.08.2014 № 516 на территории области проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее - Конкурс). В соответствии с Положением о Конкурсе работы по организационному сопровождению обеспечивает Ассоциация «ЭТАЛОН» (127055, Москва, ул. Новослободская, д. 26, тел./факс: 8 (495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru). Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 20 марта 2017 г.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

а) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

б) лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

г) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

д) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

е) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

ж) лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;

з) лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

и) лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Отнесение организации к соответствующей номинации конкурса осуществляется в соответствии с кодом ОКВЭД основного вида деятельности и среднесписочной численности работников по состоянию на текущий период.

По результатам конкурса Минтруд России будет оценивать эффективность ведомственного контроля в сфере охраны труда, в том числе в подведомственных учреждениях органов исполнительной власти. В целях повышения эффективности системы государственного управления охраной труда и профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости необходимо активизировать работу по участию в конкурсе органов исполнительной власти, учреждений, организаций и предприятий независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности.

Для участия в конкурсе требуется пройти регистрацию на web-сайте оператора конкурса Ассоциации «Эталон»: http://www.aetalon.ru, заполнить электронные формы заявки на участие и формы сведений об организации. Возможные вопросы, связанные с проведением конкурса, следует направлять по электронной почте shagidze@aetalon.ru или по телефону 8(985) 435-11-55.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе, на основании сведений, представленных участниками в вышеназванных электронных формах заявок.