Всероссийский конкурс сочинений: победители едут в Москву

В Псковской области в сентябре проходил региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. В областном этапе приняли участие обучающиеся государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций (3 работы) реализующих программы общего образования.

Участникам конкурса были предложены на выбор несколько тем: «Культурное наследие В.Шекспира», «Русская литература в отечественном кинематографе», «История света от угольной лампочки до высоких световых технологий», «Дорога в Космос». Практически все они нашли отражение в детских работах. Наиболее популярной темой в Псковской области стала тема «Дорога в Космос»: ребята писали о великих людях – К. Циолковском, В. Королеве, А. Гагарине, фантазировали о будущем освоении Космоса.

Были определены победители во всех возрастных категориях. Ими стали: Захарова Анна, ученица 6 класса МБОУ «Лицей «Развитие»»
г. Пскова, сочинение «Космическая мечта»; Никонов Арсений, ученик
9 класса МАОУ «Гуманитарный лицей» г. Пскова, сочинение «Сказка о том, как целая мечта победила всякую неизвестность»; Мазепина Екатерина, ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 4 «Многопрофильный»
г. Пскова, сочинение «Домашнее солнце (электрификация российских деревень)»; Малышев Александр, обучающийся ГБПОУ ПО «Псковский политехнических колледж», сочинение «Взглянуть на вечное по-новому».

Все эти работы представлены на федеральный этап. Итоги Всероссийского конкурса будут подведены на торжественной  церемонии награждения победителей 3 ноября 2016 года в Москве.  Псковскую область на этом важном мероприятии будут представлять Захарова Анна и Малышев Александр. Пожелаем им успеха!