Единый урок по безопасности в сети Интернет проводится в общеобразовательных школах в конце октября

28 октября 2016

С 27 по 31 октября во всех общеобразовательных учреждениях Псковской области проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Урок  нацелен на повышение цифровой грамотности школьников и кибербезопасности. Занятия проводят классные руководители либо учителя-предметники. В ходе урока обучающимся рассказывают о возможных рисках в сети Интернет, предостерегают об опасности и способам самозащиты. Школьники научатся защищать свои персональные данные, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах.

Единый урок по безопасности в сети Интернет проводится при активной поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти по всей России уже в третий раз. За прошедшие годы в мероприятиях, приуроченных к уроку, приняли участие около 24 млн школьников.

Помимо тематических уроков, посвященных безопасности в сети Интернет, в эти дни проходит второй Кубок Псковской области по программированию. Соревнования проводятся при поддержке Псковского областного института повышения квалификации работников образования и Псковского государственного университета. В соревнованиях приняло более двух десятков команд из г. Пскова, г. Великие Луки, Гдовского, Новоржевского, Печорского и Себежского района. 28 октября прошел заочный этап. 7 ноября состоится финальный тур, на котором будут подведены итоги соревнований и награждены победители. Официальный сайт соревнований: http://cup.pskovedu.ru. Желаем успеха всем участникам соревнований!