Мероприятия в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП прошли в Печорском районе

18 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, в г. Печоры был проведен ряд мероприятий.

Цель: формирование у жителей ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге. Волонтерами МБУ «Печорский районный молодежный центр», Добровольной народной дружиной правоохранительной направленности МО «Печорский район», учащимися МБОУ «Печорская средняя общеобразовательная школа №3» совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Печорский» проведена акция «Безопасный пешеход!». Накануне ими были созданы листовки, агитирующие безопасное поведение на дороге, внимательное отношение к участникам дорожного движения. Данные листовки раздавали обучающимся школ, водителям, пешеходам. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей.

В память о погибших в ДТП, ребята выпустили в небо воздушные шары.

Кроме того, 24 ноября прошёл мастер-класс по изготовлению бумажных цветов, а 25 ноября в преддверии Международного Дня Матери, волонтёры на улицах города раздадут 220 бумажных цветов, в честь уважения и любви к матерям.