Всероссийская дистанционная конференция прошла в Пскове

8-9 декабря 2016 г. в Пскове на виртуальной площадке Псковского областного института повышения квалификации работников образования состоялась дистанционная всероссийская конференция «Сетевые методические объединения как инструмент реализации ФГОС».

Целью конференции стал обмен успешным опытом использования современных образовательных технологий в решении задач ФГОС.

Конференция ставила задачи представления системы работы лучших школ Псковской области, вошедших в «Топ-500 лучших школ России», знакомство с опытом победителей конкурса инновационных площадок «Путь к успеху» и победителей всероссийского и регионального этапов конкурса «Учитель года — 2016», анонсирование "Библиотеки успешных практик" Псковской области, представление системы оценивания образовательных результатов обучения обучающихся образовательной организации, изучение опыта организации комплексного психолого-педагогического и медико-социального сопровождения развития обучающихся в образовательной организации, знакомство с моделями электронного обучения и применения ДОТ.

В конференции участвовали представители органов управления образованием, преподаватели и методисты учреждений высшего педагогического образования и системы дополнительного профессионального образования, педагоги, руководители образовательных организаций, специалисты органов управления образованием.

Работа конференции была организована по 4 секциям.

• Секция 1. Учимся у лучших

• Секция 2. Школа работает по ФГОС

• Секция 3. Комплексное психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение развития детей

• Секция 4. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

В работе конференции приняли участие 367 человек из 29 регионов РФ и 5 стран (Россия, Эстония, Китай, Малайзия, Казахстан). Больше всего участников из Псковской, Владимирской, Свердловской и Саратовской областей.

Более подробная информация с анализом работы конференции содержится во вложении.

Приложенные документы: