Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

В Псковской области 15 февраля более 350 родителей выпускников 9 и 11 классов приняли участие в просмотре трансляции Всероссийской встречи руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Во всех школах области учителя и будущие участники ЕГЭ-2017 могли принять участие в данном мероприятии.

Вместе с вопросами по ГИА С.С.Кравцов и его заместитель А.А.Музаев ответили на вопросы родителей о Всероссийских проверочных работах, продемонстрировали информационные материалы, разработанные Рособрнадзором для разъясняй процедуры проведения ЕГЭ и поступления в ВУЗы. Заместитель руководителя Рособрнадзора Е.Е.Семченко подвел итоги международных оценочных процедур.

Особое внимание С.С.Кравцов обратил на соблюдение требований порядка проведения ЕГЭ, отсутствия в ППЭ запрещенных предметов и материалов, в том числе мобильных телефонов и иных средств связи.