Подведены итоги Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области

Лучших из лучших выбирали 3 марта 2017 года на закрытии Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проводился в Псковской области впервые. Его цель – повышать престиж рабочих профессий, развивать профессиональное образование. Шесть человек из области на протяжении трех дней соревновались по компетенции «Поварское дело». Согласно международному стандарту WorldSkills победителя чемпионата определяет особая система CIS, обрабатывающая на протяжении трех дней результаты, вносимые в нее ежедневно каждым экспертом индивидуально за каждое пройденное конкурсантом испытание. К участникам и многочисленным гостям чемпионата обратился первый заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Геннадий Иванович Барышников, поздравил всех участников чемпионата, констатировал, что им удалось профессионально, компетентно преодолеть все испытания, всем показать достойные результаты. Но соревнование есть соревнование! Итог трехдневного напряженного соревнования выглядит следующим образом:

1 место - Веденяпина Анастасия Леонидовна – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Псковской области «Великолукский механико-технологический колледж», директор – Буланько С.Д.;

2 место – Алексеева Олеся Александровна - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Псковской области «Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса», директор – Соловьев Н.Н.;

3 место – Потолочихина Кристина Сергеевна – профессиональное образовательное частное учреждение «Псковский кооперативный техникум», директор – Титов А.В.

Государственное управление образования Псковской области выражает искреннюю признательность всем участникам Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Поварское дело», всем, кто принял участие в организации Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», всем, кто был сопричастен общему делу и чей привнесенный вклад послужил на благо значимому профессиональному событию в нашей области, выражает уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве.