В Псковской области ЕГЭ по иностранным языкам прошёл в штатном режиме.

15 июня 2017

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 15 и 16 июня 255 выпускников Псковской области сдавали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Для проведения устной части ЕГЭ по иностранному языку в регионе подготовлены 4 Пункта проведения экзамена, включая все технические средства: компьютеры, аудиогарнитуры.

На экзаменах присутствовали общественные наблюдатели, в том числе члены Российского союза молодёжи.
Контроль за соблюдением Порядка проведения ЕГЭ осуществляют и представители контрольно-надзорных органов. Активное наблюдение за экзаменами осуществляли общественные наблюдатели и студенты Псковского государственного университета в региональном ситуационном центре.

Начальник Государственного управления образования Псковской области А.В. Седунов на заседании государственной экзаменационной комиссии отметил, что единый государственный экзамен в области проходит в штатном режиме.

Результаты экзаменов по иностранному языку выпускники смогут узнать не позднее 30.06.2017 года.