По итогам Всероссийских проверочных работ в 4 классах для учителей начальных классов проведен вебинар

Сотрудники Псковского областного института повышения квалификации работников образования провели семинар в форме вебинара для учителей начальных классов области. В вебинаре приняли участие также руководители образовательных организаций, работники методических служб муниципальных районов.

Организаторы вебинара отметили, что в Всероссийских проверочных работах приняли участие около 5500 обучающихся начальных классов всех школ региона. Результаты по русскому языку, математике и окружающему миру сопоставимы с общероссийскими.

Участники вебинара обменялись мнениями по структуре и сложности заданий. Учителя начальных классов рассказали о методах и приёмах, которые используют в своей педагогической практике по качественному усвоению учебного материала. Представители института повышения квалификации рассказали о содержательных темах, которые вызвали у обучающихся наибольшие затруднения и методах по совершенствованию изучения данных тем.

Цикл подобных семинаров будет продолжен в рамках сетевого сообщества учителей «Актуальные вопросы начального образования»