Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатели России» стартует с 17 июля

13 июля 2017

С 17 июля 2017 года в Псковской области стартует региональный этап III Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей. Организатором Конкурса выступает Общероссийская общественная организация «Воспитатели России». В Конкурсе имеют право принимать участие воспитатели, педагогические работники и руководители образовательных организаций, зарегистрированных на территории Псковской области в соответствии с действующим законодательством, представившие конкурсную заявку в соответствии с Положением.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучший воспитатель образовательной организации» – номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей наиболее успешно их реализующих, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах.

• «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» – номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и молодых воспитателей (педагогический стаж работы не более 5 лет) наиболее успешно их реализующих, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах.

• «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии» – номинация направлена на выявление лучших воспитательных методик и воспитателей (педагогический стаж работы не менее 20 лет) наиболее успешно их реализующих, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах.

• «Лучший профессионал образовательной организации» – номинация направлена на выявление лучших руководителей, представителей медицинского персонала, педагогических работников и специалистов, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах.

• «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» – номинация направлена на выявление лучших воспитателей, педагогических работников и специалистов, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах, осуществляющих инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программу в группах комбинированной и компенсирующей направленности.

• «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой» – номинация направлена на выявление воспитателей частных и государственных образовательных организаций, развивающих детских центров и разработанных ими методик и подходов по сбережению здоровья детей.

Заявки принимаются областным Организационным комитетом с 07 по 18 августа 2017 года по адресу: г. Псков, ул. Гоголя, д. 8, отдел АПР РИК Партии «Единая Россия», тел. (8112) 727229, – на бумажном носителе (в 1 экземпляре) и электронном виде на USB-носителе с пометкой «Областной организационный комитет III Всероссийского конкурса «Воспитатели России», а так же по адресу электронной почты: dinopoipkro@mail.ru (с указанием номинации).

Контактная информация:

- консультант отдела региональной политики Государственного управления образования Псковской области О.В. Шрайнер, тел. (8112)68-66-65

- старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования ПОИПКРО Е.Л. Старункина, тел. (8112) 66-38-55

Приложенные документы: