Объявлен старт Псковского областного экологического конкурса «Твоя земля»

17 августа 2017

Псковская областная общественная организация «Чудской проект» и ФГБУ «Государственный заповедник «Полистовский» объявляют о старте Псковского областного экологического конкурса «Твоя земля».

Конкурс направлен на выявление лучших общественных экологических инициатив 2017 года, сохранение и популяризацию природных ценностей Псковской области.

Конкурс проводится по 3-м направлениям:

• «Эко-инициатива» - для выявления и поощрения лучших природоохранных и эко-образовательных инициатив, реализованных на территории Псковской области в 2017 году,

• «Зеленый объектив» - для выявления и продвижения лучших фотографий экологической тематики, посвященных природе Псковской области,

• «Знакомство с Чудским» - для продвижения природного и нематериального культурного наследия региона Чудского озера.

К участию в конкурсе приглашаются жители и гости Псковской области, профессиональные фотографы и фотографы-любители, некоммерческие организации, ученические и педагогические коллективы общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, инициативные группы граждан.

Конкурс проводится при административной поддержке Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и Государственного управления образования Псковской области.

Информационный партнер конкурса - Псковское агентство информации.

Итоги Конкурса будут подведены - 20 ноября 2017 года. Победители будут награждены призами и сертификатами на индивидуальные, семейные и групповые экскурсии по природным территориям Псковской области, а также почетными грамотами и дипломами организаторов конкурса.

С более подробной информацией о конкурсе и условиях участия можно ознакомиться на сайте ПООО «Чудской проект» http://cbc-center.org