15 сентября 2017 года в Порховской школе-интернате состоится презентация проекта «Большие дела Маленьких сердец».

Порховская школа-интернат построена в 1963 году. В настоящее время в школе-интернате обучается 205 детей от 6 до 17 лет. Постоянно проживают в интернате около 100 воспитанников.

Материальная база школы-интерната представляет собой два 3-этажных здания, здание столовой, прачечная, гаражи, душевые, хозяйственный двор, спортивные и игровые площадки на территории школы, хоккейная коробка, загородная база отдыха «Аленино Захонье, приусадебный участок.

Администрация школы-интерната постоянно находится в поиске неравнодушных людей, которые могут пожертвовать свои средства на улучшение жизни воспитанников. В 2017 году благодаря Паскаль Вайер, президенту благотворительной организации «Маленькие сердца» (Австрия), при поддержке Псковского регионального отделения Российского Детского фонда и Государственного управления образования Псковской области к 2017-2018 учебному году школа в буквальном смысле похорошела, помолодела и преобразилась: в школе-интернате реализован проект «Большие дела Маленьких сердец». При непосредственном участии строительной организации ООО «СпецМонтаж», под руководством Зимина В. А., проведены ремонтные работы и закуплено необходимое оборудование на общую сумму более 6 миллионов рублей: замена окон, ремонт душевых, реконструкция прачечной, приобретение кроватей, постельных принадлежностей, учебников, саженцев плодовых деревьев.

Успешность и эффективность реализации задуманного покажет мониторинг среди воспитанников школы-интерната и их родителей по степени удовлетворенности участников образовательного процесса условиями, созданными в школе для обучения и воспитания детей и сохранения их здоровья.

На итоговой презентации 15 сентября будут представлены все этапы работы, интересные события. Вниманию гостей будет предложен видеоролик, небольшая концертная программа, тожественная посадка плодового сада. Также на мероприятии планируется вручение благодарственных писем всем помощникам и активным участникам проекта.

В презентации проекта «Большие дела Маленьких сердец» примут участие благотворители, представители Псковского отделения Российского детского фонда, представители Государственного управления образования Псковской области, родители, представители СМИ, педагоги и воспитанники школы-интерната.