Международная образовательная акция «Географический диктант»

Администрация Псковской области и Государственное управление образования Псковской области поддерживают инициативу Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» по проведению 26 ноября 2017 года международной образовательной акции «Географический диктант» (далее – Диктант).

Начиная с 2015 года, ответственным организатором и исполнителем указанной акции является Псковское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (председатель отделения РГО Слинчак Александр Иванович,  заведующий кафедрой географии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет», кандидат географических наук, доцент).

В 2017 году Диктант планируется провести на 2 региональных площадках - в городе Пскове и в городе Великие Луки на базе
ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».

Цель Диктанта – оценка уровня географической грамотности населения.

Приглашаем всех желающих принять участие в образовательной акции.

Положение о Диктанте -  в прикрепленном файле.

Приложенные документы: