Государственное управление образования Псковской области провело областное родительское собрание с родителями выпускников 9 и 11 классов

14 декабря 2017 года в формате круглого стола с дистанционным подключением образовательных организаций региона прошло областное родительское собрание родителей выпускников 9 и 11 классов посвященное особенностям государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2017-2018 учебном году.

Встречу организовали и провели специалисты Государственного управления образования Псковской области.

На собрании родители были познакомлены с особенностями выбора предметов ГИА, в том числе по математике базовой и профильной; минимальным количеством баллов; необходимых для получения аттестата и поступления в образовательную организацию высшего образования; перечнем допустимых и запрещённых средств в пунктах проведения экзамена, изменениями, вносимыми в бланки ГИА; условиями допуска к ГИА; сроках и местах ознакомления с результатами ГИА, порядком подачи апелляции.

Участие в собрании приняло около 200 родителей выпускников 9 и 11 классов. Были даны ответы на все интересующие вопросы.

Особое внимание специалистами Государственного управления образования обращено на подготовку к ГИА выпускников: использование при подготовке к ГИА ресурса ФИПИ «Открытый банк заданий», психологическую подготовку, объективность и честность проведения ГИА.

Подобные родительские собрания и классные часы пройдут во всех муниципальных образованиях и образовательных учреждениях Псковской области.