Совещание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году состоялось в Пскове

14 декабря 2017 г. Государственное управление образования Псковской области (Управление) провело совещание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.

В совещании приняли участие: начальник Управления А.В.Седунов, специалисты Управления, представители ГБОУ ДПО «Центр оценки качества образования», ГБУ «Региональный центр информационных технологий», руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, ответственные за ГИА специалисты, руководители пунктов проведения экзаменов.

А.В.Седунов обратил внимание собравшихся на единую систему оценки качества образования, которая формируется на территории Российской Федерации, оценочные процедуры, в которых принимает участие Псковская область, честность и объективность проведения всех процедур оценки качества образования и работу, которую должны проводить методические службы по итогам ГИА.

На совещании особое внимание уделено вопросам подготовки к проведению во всех пунктах проведения единого государственного экзамена технологии «Печать КИМ в ППЭ», обучению специалистов пунктов проведения экзаменов, нормативной базе проведения государственной итоговой аттестации, анализу группа риска.

По каждому муниципальному образованию специалистами Управления подготовлена аналитическая справка по всем оценочным процедурам, которая направлена в муниципальные образования для анализа и проведения работы по устранению имеющихся недочётов.

С целью подготовки к ГИА 2018 подобные совещания будет проведены в каждом муниципальном образовании со всеми лицами, задействованными в проведении ГИА.