Региональный этап олимпиады «История отечественных спецслужб» прошел в Пскове

18 декабря прошел региональный этап олимпиады «История отечественных спецслужб» (далее – Олимпиада), которая проводилась в Псковской области девятый раз.

Организаторы – Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Псковской области; Государственное управление образования Псковской области; ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»; ГБУДОПО «Псковский областной Центр развития одаренных детей и юношества»; Общество изучения истории отечественных спецслужб.

В Олимпиаде приняли участие 12 школьников: 5 из г. Пскова, 3 из Невельского района, 2 из Печорского района, 1 из Пушкиногорского района, 1 из Себежского района.

С 09.00 до 13.00 в Псковском областном центре развития одаренных детей и юношества участники выполняли задания по истории и иностранному языку за результаты сданных нормативов по физической культуре также начислялись баллы в соответствии с рейтингом по каждому показателю. Всем участникам Олимпиады вручены свидетельства участников.

В этот же день, в 16.00 на торжественном закрытии Олимпиады в Управлении Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Псковской области были подведены итоги, участников приветствовал духовой оркестр «Геликон» Псковского детского дома под управлением заслуженного деятеля искусств А.П. Роора. Участников приветствовали директор ГБУДОПО «ПОЦРОДиЮ» Ю.М. Гулин, начальник Государственного управления образования Псковской области А.В. Седунов, начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Псковской области А.И. Кальян, он вручил победителю и призёрам дипломы и подарки.

Победителем стала Блицына Анна, учащаяся 11 класса МБОУ «Изборский лицей», диплом II степени получил Оськин Руслан, учащийся 11 класса МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», дипломом III степени награжден Фокеев Александр, учащийся 11 класса МОУ «Усть-Долысская средняя общеобразовательная школа» Невельского района Псковской области.

Государственное управление образования Псковской области выражает благодарность всем участникам Олимпиады и их руководителям, поздравляет победителя и призеров.