Новая школа в Пскове укомплектована кадрами

Новая школа в Пскове укомплектована кадрами. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе общественной приемки учебного учреждения сообщил руководитель Управления образования Псковской области Александр Седунов.

По словам директора Инженерно-лингвистической гимназии Татьяны Светенко, в штате на сегодняшний день 144 человека. В школу пришли педагоги из разных регионов страны, районов области, некоторые перешли из других школ Пскова. «Мы рады принять еще педагогов, так как площади позволяют, а 30 человек в классе - это все-таки много», - отметила она.

Александр Седунов пояснил, что часть педагогов перешла в новое здание из гимназии, но большая часть - это новые кадры. «По укомплектованию особых вопросов не возникало», - сказал он.

Начальник управления образования добавил, что область готова оказывать содействие при необходимости повышения квалификации в федеральном ресурсном центре.