Комиссия

Комиссия по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области действует на основании указа Губернатора Псковской области от 01.10.2012 № 33-УГ

Основные задачи Комиссии:

1. Рассмотрение вопросов, касающихся динамики целевых показателей социально-экономического развития Псковской области, а также способов и этапов их достижения.
  2. Подготовка предложений Губернатору области по совершенствованию экономической, социальной и демографической политики в целях обеспечения достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области.
  3. Проведение анализа уровня заработной платы в отраслях экономики Псковской области, рассмотрение решений по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы и переходу на новые механизмы оплаты труда с учетом достижения показателей качества и количества оказываемых услуг.
  4. Осуществление оценки эффективности мер, направленных на решение задач в области социально-экономического развития Псковской области, и подготовка предложений по их совершенствованию.
  5. Проведение мониторинга достижения целевых показателей социально-экономического развития Псковской области для обеспечения координации работы и подготовки решений Комиссии.